当前位置: 网站首页 / 信息详细

网站首页

信件内容
流水号 20220111001
标    题 克拉玛依区人民法院执行局财产保全问题
姓    名 海********
手    机 156****0220
地    址 新疆乌******
邮    箱 k*****0@qq.com
发件IP *********
写信时间 2022年01月11日
信件内容
您好领导!
2021年12月5日我的微信账户被克拉玛依市克拉玛依区人民法院执行局进行了账户冻结,我12月23号就已经把钱还了,12月24号申请保全人就已经向法院执行局申请解除财产保全,这都已经2022年1月11号还没有解除,现在为止我的社保被迫暂停缴纳,我的车贷也快到期了,已经对我的生活造成了极大的不便,恳请领导能解决一下我的问题!谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

感谢您的参与,克拉玛依区人民法院向相关部门进行核实,目前您的微信已经可以正常使用。1月14日区人民法院工作人员将处理结果及时告知您,并详细告知您解除冻结手续相关程序。

处理对象 区纪委—效能投诉 区领导
处理时间 2022年01月14日
网站地图   |  关于我们   |  联系我们

主办单位:克拉玛依区人民政府办公室 承办单位:克拉玛依区工业和信息化局

技术支持:0990-6246061  

版权所有©未经授权.引用必究 新ICP备09001408号-1 政府网站识标码:6502030044 

 

新公网安备 65020302000116号