当前位置: 网站首页 / 信息详细

网站首页

信件内容
流水号 20210811001
标    题 关于拨打区法院工作电话无人接听情况建议
姓    名 刘**
手    机 157****3262
地    址 宝石路****
邮    箱 1********0@qq.com
发件IP *********
写信时间 2021年08月11日
信件内容 尊敬的区领导:
      本人因家庭房屋纠纷想通过法律途径解决问题,并通过网上查询了相关资料准备诉讼材料,想通过克拉玛依区人民法院维护合法利益;本人准备了相关材料后,于2021年8月11日18点07分左右拨打0990-6260105,想进行咨询,拨打两次无人接听,无奈只好亲自到法院诉讼服务中心当面咨询,当达现场后,工作人员说工作太忙,没有接听。针对以上情况,建议相关部门开通各类咨询电话时,能够及时的接听电话,您的一个电话指示就能给群众的诉求带来便利,避免群众来回跑趟趟,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

感谢您的参与,您反映的关于8月11日打电话咨询立案材料问题未接听的问题,经过与相关工作人员核实,现将情况说明如下:

   8月11日上午您拨打区法院立案大厅电话(6260105)咨询立案需要哪些材料,但无人接听。并于当天下午来法院咨询并现场递交了材料,工作人员接收了他的诉讼材料转入调解。递交材料后,您询问工作人员上午打电话咨询无人接听的原因,工作人员告知他因为当天上午窗口当事人较多,且只有一人接待,所以未能接听电话。

   区法院立案大厅负责民事、执行立案工作的有三人,8月11日其中一人因家中有急事请假,另一人被隔离在酒店,当天仅有一名工作人员进行接待,确实存在窗口工作人员少且来访当事人多没能及时接听电话的事实,但这仅是客观因素,主观上工作人员由于工作任务繁重解答态度可能存在不妥之处,区法院对上述问题积极进行整改,要求窗口工作人员提高接待服务质量,杜绝此类事件再次发生。

处理对象 区纪委—效能投诉 区领导
处理时间 2021年08月15日
网站地图   |  关于我们   |  联系我们

主办单位:克拉玛依区人民政府办公室 承办单位:克拉玛依区工业和信息化局

技术支持:0990-6246061  

版权所有©未经授权.引用必究 新ICP备09001408号-1 政府网站识标码:6502030044 

 

新公网安备 65020302000116号