当前位置: 网站首页 / 信息详细

网站首页

信件内容
流水号 20200920001
标    题 事业性
姓    名 马**
固定电话
地    址 乐园小*
邮    箱 2*******9@qq.com
写信时间 2020年09月20日
信件内容 2017年考上司法事业性的我们,现在已经没人关,工资一降再降,真是逼我们辞职呀,对于年轻点没成家的人来说辞职无所谓,对于结过混,有车贷,房贷的人来说真的是无语了,
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 感谢您的参与,您所反映的问题已转区人社局答复:区人社局详细询问了您的困难诉求以及所反映的相关问题,您表示目前工资很低跟刚入职的时候差距很大,主要诉求为想把工资调整为刚入职时的工资。此问题已向领导反映,后续将持续跟进。
处理对象 区纪委—信访举报 区领导
处理时间 2020年10月20日
网站地图   |  关于我们   |  联系我们

开办单位:克拉玛依区人民政府

主办单位:克拉玛依区人民政府办公室  

版权所有©未经授权.引用必究 新ICP备09001408号-1 政府网站识标码:6502030044

技术支撑单位:克拉玛依融信智有信息技术有限责任公司

 

新公网安备 65020302000116号