当前位置: 网站首页 / 信息详细

网站首页

信件内容
流水号 20210528001
标    题 克拉玛依市独山子区南苑小区生活用水问题
姓    名 江**
固定电话
地    址 独山子****
邮    箱 3******9@qq.com
写信时间 2021年05月28日
信件内容 随着十八大以来,各个城镇老旧小区改造工程随之展开,我们小区却连生活基本用书都供应不上。 从去年开始就在经历一到夏季就缺水、没水的状态,生活用水供应不上,老百姓的生活受到了严重的影响,上卫生间,喝水,吃饭,洗澡,都已经成了最大问题。现在每天稍微有点水的时候就是蓄水蓄水,居委会也为我们提供过消防车,让我们居民去社区接水。但是这个问题在根本上还是没有得到改善。炎炎夏日才开始,后面的日子我们居民该如何面对。 希望得到有关部门的帮助和解决。非常感谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 感谢您的参与,您所反映的问题不在克拉玛依区政府职权范围内,建议向独山子区政府反映。
处理对象 区纪委—信访举报 区领导
处理时间 2021年06月07日
网站地图   |  关于我们   |  联系我们

开办单位:克拉玛依区人民政府

主办单位:克拉玛依区人民政府办公室  

版权所有©未经授权.引用必究 新ICP备09001408号-1 政府网站识标码:6502030044

技术支撑单位:克拉玛依融信智有信息技术有限责任公司

 

新公网安备 65020302000116号