当前位置: 网站首页 / 信息详细

网站首页

信件内容
流水号 20220109001
标    题 克拉玛依大学城出租车不打表,乱收费
姓    名 马**
手    机 132****6996
地    址 克拉玛**************************
邮    箱 1********9@qq.com
发件IP *********
写信时间 2022年01月09日
信件内容 我是一名克拉玛依大学城在读的大二学生,这个问题已经困扰了所有同学很长的时间(或许是没人反映过进而导致无法解决?),平常还好,每逢放假,具体一点讲就是同学们回家前后的那半个多月,校门口的出租车都开始了“拒绝打表,从我做起”,成群结伙的出租车变成了带着合法外壳的黑车......有的必须拉满再走,而且是按人头收钱,例如总共20元,一共3个人,司机就收60;还有类似于上车前说好10元开到一半说20,不给就开回去,变相的“敲诈勒索罪”我不知道是不是这个文明城市的传统;还有出租车司机看你从学校里走出来强行(就是强行!!!)拉你的行李箱上车的,即使你已经约好了车他也会谎称是他的车;正常收费的车会被一些人围起来不让拉客,我们当地政府里的人给我说扫黑除恶已经进行很长时间了,像新疆这种地方还没开始的话恐怕不太符合党内要求吧......等等等等,如此行为真的是数不胜数,如果不信的话可以派人在中石大放假的时候去感受一次,感受感受“黑社会”。或许是认为大学生的钱好赚?确实,很少有人能够真正的站出来,大多数同学都是忍气吞声,毕竟都是刚步入社会的年轻人,谁知道到底该怎么做呢?难道克拉玛依的GDP高是因为出租车也做了很大的贡献吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 感谢您的参与,2020年6月,克拉玛依区人民政府已将客运巡查、执法等职能移交至克拉玛依市交通运输综合行政执法局,针对客运车辆行政投诉,建议您向克拉玛依市政府或市交通运输综合行政执法局进行反映,投诉电话12345或6977699。
处理对象 区纪委—效能投诉 区领导
处理时间 2022年01月14日
网站地图   |  关于我们   |  联系我们

主办单位:克拉玛依区人民政府办公室 承办单位:克拉玛依区工业和信息化局

技术支持:0990-6246061  

版权所有©未经授权.引用必究 新ICP备09001408号-1 政府网站识标码:6502030044 

 

新公网安备 65020302000116号