当前位置: 网站首页 / 信息详细

网站首页

信件内容
流水号 20200720001
标    题 投诉克拉玛依区人民政府古海街道办事处领导及工作人员不作为、、慢作为、乱作为
姓    名 刘*
固定电话
地    址
邮    箱 8******9@qq.com
写信时间 2020年07月20日
信件内容 投诉克拉玛依区人民政府古海街道办事处领导及工作人员不作为、慢作为、乱作为 本人刘哲,是一名个体工商户,从事视频拍摄方面的工作。2020年5月28日经朋友介绍于2020年5月29日上午九点半去克拉玛依区人民政府古海街道办事处负责拍摄大农业百姓市场宣传视频,当时口头谈好,拍摄时间为一上午,费用为3000元,制作两个一分钟视频,拍摄完成后答应一个月内结账。视频拍摄完后我于2020年6月2日将视频剪辑完成并交付对方。2020年6月29日我询问古海街道办事处何伟拍摄费用结算的事,古海街道办事处何伟让我联系财务,财务负责人章晶钰说需要开发票,我于2020年6月30日将发票开好发给财务,到了2020年7月3日我问财务什么时候结算,财务说部门还没给我们报,又说财政所所长说这个需要合同,后来我朋友打电话给他们,他们说不用合同,这两天就可以给我们结算,但到了2020年7月9日还是没有结算,我又问财务,她说这事让我跟另外一个人联系,并给了我一个电话,一个网名叫小小小燕子的给我说合同签好,就可以给我们结算,当天,我把合同发给她了,到了2020年7月13日我又问情况怎么样了,她说领导给她说费用是2000元,我作为一个个体工商户,没有力量去和企事业单位争论,只好答应就2000吧,然后合同改好价格给了他们,这个叫小小小燕子的说这两天就可以结账给我,但直到今天2020年7月20日我再次和网句叫小小小燕子的联系,她又找理由说再催了。 这件事大致是这样一个情况,事情背后更复杂。我要投诉克拉玛依区人民政府古海街道办事处工作人员投诉1不作为:2020年5月28日上午九点半我到了克拉玛依区人民政府古海街道办事处,在等待一个小时后去往大农业百姓市场拍摄,然而到了之后,古海街道办事处并没有安排好要拍摄的现场和人员,去了百姓市场后只有一两个摊位有人,其他摊位全部空着,对于克拉玛依区人民政府古海街道办事处这样的工作情况我认为是严重的工作失误,不负责任不作为。投诉2慢作为:克拉玛依区人民政府古海街道办事处对于结算这么常规的事情尽然一会要这一会要那,流程管理混乱。效率低,不考虑百姓生活不易,疫情期间,我们个体工商户生存都很困难,但没有给政府添麻烦,希望政府部门好好了解一下情况。投诉3乱作为:虽然我跟克拉玛依区人民政府古海街道办事处只是3000元的服务费用,但对于克拉玛依区人民政府古海街道办事处出而反而,一托再托的行为有损政府形象,3000元的费用,前后四个人跟我对接,3000元的费用给我说是2000元,推来推去不结帐,我想问这是政府部门该有的行为吗? 以上内容有谈话记录为证,百姓生活无小事,我希望政府领导不要事小而不管,期待为百姓做事的好领导。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 感谢您的参与,您所反映的问题已转古海街道办事处答复:经核查,电汇单已于7月20日交至银行,钱已到账。
处理对象 区纪委—信访举报 区领导
处理时间 2020年08月08日
网站地图   |  关于我们   |  联系我们

开办单位:克拉玛依区人民政府

主办单位:克拉玛依区人民政府办公室  

版权所有©未经授权.引用必究 新ICP备09001408号-1 政府网站识标码:6502030044

技术支撑单位:克拉玛依融信智有信息技术有限责任公司

 

新公网安备 65020302000116号