当前位置: 网站首页 / 信息详细

网站首页

信件内容
流水号 20200724001
标    题 建议将润福家园的垃圾房改建成地下隐蔽式
姓    名 孙**
固定电话
地    址
邮    箱 2*******1@qq.com
写信时间 2020年07月24日
信件内容 润福家园的垃圾房脏乱差,臭气熏天,垃圾房周边都是垃圾,建议改建成地下隐蔽式。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 感谢您的参与,您所反映的问题已转城管局答复:1.区城市管理局负责小区生活垃圾清运、处置工作,已要求融汇城服公司做好每日垃圾清运工作;2.垃圾房周围环境卫生由所属小区物业负责,具体由辖区街道办事处和物业行管部门住建局进行管理,我局已发送工作提示,给属地迎宾街道和物业行管部门住建局,协助做好润福小区垃圾房周边环境卫生保洁工作;3.因生活垃圾分类工作近两年才开始推行,垃圾收集容器改造工程需按计划逐步、有序推进。
处理对象 区纪委—效能投诉 区领导
处理时间 2020年10月20日
网站地图   |  关于我们   |  联系我们

开办单位:克拉玛依区人民政府

主办单位:克拉玛依区人民政府办公室  

版权所有©未经授权.引用必究 新ICP备09001408号-1 政府网站识标码:6502030044

技术支撑单位:克拉玛依融信智有信息技术有限责任公司

 

新公网安备 65020302000116号