当前位置: 网站首页 / 信息详细

网站首页

信件内容
流水号 20211209001
标    题 房屋问题
姓    名 热**
手    机 139****3133
地    址 世纪家**********
邮    箱 b*****2@petrochina.com.cn
发件IP *********
写信时间 2021年12月09日
信件内容

请求事项:克拉玛依黑豹公司和华新物业有限公司联合处理世纪家园**单元8**号主卧卫生间漏水问题。

事实与理由:我于2019327日购买房子。于2021119日装修好并入住。入住后于20211116发现主卧卫生间漏水,同时将问题告知黑豹公司,该公司答复不是他们的问题,需要找华新物业有限公司。紧接着联系了华新物业有限公司,该公司来看了后说找不到原因。虽然多次与黑豹公司和物业公司交涉此问题都没有得到解决。

202110月,孩子在洗澡的过程中被漏水的房顶上掉下来的墙皮块砸到,事后我着急又找物业公司要求找专业人员来判断漏水原因,通过多次找寻,最后202111月经物业公司初步鉴定判断为该房子主管线漏水,并要求汇福居委会、物业公司、和世纪家园**单元9**号(楼上的业主 135********)进行开会调节,结果该社区关爱联络人孙兴(联系人电话150********)20211123日通知我调节不了,根本就没有进行开会至今没有整改处理。

难道没有人督促和监督该2家公司存在的一大堆问题吗?还让我交物业费,我怎么交物业费?有谁、哪个部门来督促整改问题。

打架了110马上就来,病了120就来,着火了119就来,我家卫生间房顶上有电线,难道着火了才有人过来处理吗?

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

感谢您的参与,经核实了解,世纪家园小区*栋8**业主房屋卫生间漏水情况属实,现将处理情况说明如下:

  华新物业服务有限公司维修人员前往现场查看,并与楼上*栋901号业主当面沟通,通过闭水试验等方法查找原因,逐一排除漏水原因。2021年12月16日晚7点,开发商以及克拉玛依市金科工程监理有限公司张克江和物业公司工程部再次前往该户查看漏水问题,因801户现场屋顶已经干了,监理方无法准确判定漏水点并告知801户只要漏水就通知物业。经物业多次查看及901户闭水试验排除,物业怀疑漏水点在901号业主家主排水管处,因901业主家把主下水立管瓷砖包裹,故物业方无法查看确定是否是该处原因造成漏水。

  2021年12月20日晚9点,区住建局工作人员组织社区、物业、801号及901号业主召开现场协调会,已协调双方达成一致:由华新物业打开901号业主家主排水管瓷砖包裹处查看,确定是否该公共下水管漏水,901号业主家下水管瓷砖后期恢复分两种情况:一是如确定该管线漏水,瓷砖包裹和主管道之间留有间隙,后期瓷砖恢复费用物业从物业费中考虑承担一部分,剩余由业主承担;二是如瓷砖包裹和主管道之间没有间隙,红砖或者砂浆紧靠管壁包裹则后期恢复费用由901号业主全部承担。


处理对象 区纪委—效能投诉 区领导
处理时间 2021年12月14日
网站地图   |  关于我们   |  联系我们

主办单位:克拉玛依区人民政府办公室 承办单位:克拉玛依区工业和信息化局

技术支持:0990-6246061  

版权所有©未经授权.引用必究 新ICP备09001408号-1 政府网站识标码:6502030044 

 

新公网安备 65020302000116号