当前位置: 网站首页 / 信息详细

网站首页

信件内容
流水号 20210427001
标    题 关于会展中心带状公园的优化建议
姓    名 胡**
固定电话
地    址
邮    箱 2*******2@qq.com
写信时间 2021年04月27日
信件内容 会展中心带状公园通过两年的建设现已初步成型,对于城南地区的绿化起到了很好的作用,但是城南地区一直缺乏大型体育运动设施如篮球场网球场等,市体育馆旁的场地早已满负荷运作不能满足大众需求,希望结合会展中心带状公园附近的空地可以规划城南片区体育运动场地,另迎宾花园明轩苑5栋和10栋旁的换热站建设在带状绿地内,旁边大片土地裸露在外较为难看,也浪费了土地资源,能否将此80平方左右空地硬化改造成一个小型的篮球场,方便附近群众参加运动,增强体质。希望得到政府的回复,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您提出的关于“关于会展中心带状公园的优化建议”已收悉,现答复如下: 按照克拉玛依城市整体发展规划,会展中心带状公园于2019年开始建设,现已初步成型,对于会展中心带状公园整体规划及布局是经过前期科学研究、实地调查、综合考究,方案评审通过后,并经克拉玛依市委、市政府会议确定的,不能擅自进行变动。您提出的增加城南片区体育运动场地的建议,我单位将会与区文体局在以后的项目建设规划中进行考虑。 感谢您对我区城市建设工作的关心支持。
处理对象 区纪委—效能投诉 区领导
处理时间 2021年05月19日
网站地图   |  关于我们   |  联系我们

开办单位:克拉玛依区人民政府

主办单位:克拉玛依区人民政府办公室  

版权所有©未经授权.引用必究 新ICP备09001408号-1 政府网站识标码:6502030044

技术支撑单位:克拉玛依融信智有信息技术有限责任公司

 

新公网安备 65020302000116号