当前位置: 网站首页 / 建言献策 / 建议议案 / 人大建议议案 / 正文

人大建议议案

关于对克拉玛依区八届人大七次会议城市建设与环境资源保护类第013号建议的答复
 区住房和城乡建设局   (已浏览次数)

沙娜木·阿扎提代表:

您提出的关于油城公交站台设置公交查询电子屏幕的建议已收悉。现答复如下:

接到此建议后,我局立即依据此建议内容进行落实了解情况,目前由我区小马聚力公司开发的依托微信平台的城易服务公众号内嵌油城公交查询系统,市民可通过城易服务公众号,及时便捷地查询到自己所候车站台附近的公交车情况,如等候的公交车还有几站到站等。

此外市交通运输局目前正在与内地城市客运信息化企业洽谈,商议公交车信息化等问题,如我市后期资金落实到位,完善了城市客运信息化设施设备,此问题可以得到根本解决。

此建议对我区城市客运工作有很大的帮助,感谢您对我区城市公共交通工作的关心支持。

克拉玛依区住房和城乡建设局

2021年5月18日

来源:

关闭窗口

网站地图   |  关于我们   |  联系我们

主办单位:克拉玛依区人民政府办公室 承办单位:克拉玛依区工业和信息化局

技术支持:0990-6246061  

版权所有©未经授权.引用必究 新ICP备09001408号-1 政府网站识标码:6502030044 

 

新公网安备 65020302000116号