当前位置: 网站首页 / 建言献策 / 建议议案 / 人大建议议案 / 正文

人大建议议案

关于对克拉玛依区九届人大二次会议城市管理类第5号建议的答复
    (已浏览次数)

李云代表:

您提出的关于纬一路405-29增设公交车站台的建议收悉现答复如下:

此问题涉及到增设公交站点及延伸公交线路的问题,接到此建议后,我局立即与市交通运输局及市汽车运输公司取得联系,协同市交通局及市汽车运输公司对涉及纬一路增设公交站点及公交线路问题进行研究。市交通局反馈,因市汽车运输公司处于长期亏损状态,市政府根据市汽车运输公司的公交职能及现有公交线路的实际运行情况进行现有公交线路归置,核定现有公交线路运行费用,按照现有线路由市级财政进行补贴市汽车运输公司目前无能力增设新线路或延伸现有线路。

下一步,我局将积极与市交通局对接,并将后续工作进展及时反馈至各位代表

感谢您对我城市交通行业工作的关心支持。

 

 

克拉玛依区住房和城乡建设局

 2022420


 

来源:

关闭窗口

网站地图   |  关于我们   |  联系我们

主办单位:克拉玛依区人民政府办公室 承办单位:克拉玛依区工业和信息化局

技术支持:0990-6246061  

版权所有©未经授权.引用必究 新ICP备09001408号-1 政府网站识标码:6502030044 

 

新公网安备 65020302000116号