当前位置: 网站首页 / 建言献策 / 建议议案 / 政协委员提案 / 正文

政协委员提案

对克拉玛依区政协二届六次会议第2021208号提案的答复
 区住房和城乡建设局   (已浏览次数)

王小岗代表:

您提出的关于打通人民广场西侧(友谊路侧)人行道的建议已收悉。现答复如下:

我局工作人员与规划、绿化、公园景区相关工作人员进行沟通,目前友谊路此路段还没有改造的实施计划,如今后友谊路此路段改造列入计划,会由规划部门、绿化养护部门、市政设施管理部门及建设单位对人行道进行再规划再设计,按照既有利于交通通行,又便于市民使用人行通道的原则进行改造。

自接收到您所提出的建议后,我局多次至反映问题地点查看,该人行道终止地为人民广场绿化林带,通过人民广场绿化间的人行步道,来往绕行可达到天山路路口。此建议对我区非人行道的设计及新建有很大的帮助,我局在今后新修建市政道路时,会要求设计单位加强对非机动车道及人行道的设计工作,逐步分阶段的完善我区市政道路建设工作。

感谢您对我区城市建设工作的关心支持。

克拉玛依区住房和城乡建设局

2021年5月20日

来源:

关闭窗口

网站地图   |  关于我们   |  联系我们

主办单位:克拉玛依区人民政府办公室 承办单位:克拉玛依区工业和信息化局

技术支持:0990-6246061  

版权所有©未经授权.引用必究 新ICP备09001408号-1 政府网站识标码:6502030044 

 

新公网安备 65020302000116号